вторник, 7 февраля 2012 г.

Фотокнига детская #2

Фотокнига детская. Все странички оформлены в программе фотошоп, затем напечатаны в типографии в виде книги. Мне очень нравится такой вариант хранения фотографий! Во первых, это однозначно надежней чем хранить их в компьютере. Во вторых, фотографии не потеряются и не "уйдут" к друзьям и родственникам, как это обычно бывает у меня ;))) Ну и в-третьих, это просто красиво)))
Фото обложки книги:

В этот раз я печатала книгу в Премиум-формате. Его отличие от того, что я делала раньше в том что листы из плотной фотобумаги, они не мнутся и не сгибаются.
А внутренний блок страниц организован цельными разворотами, которые раскрываются на 180 градусов - это позволяет размещать фото на весь разворот.
В этот раз я делала бОльший акцент не на украшения, а на количество фотографий. Формат книги 25х25 см. Некоторые фото на компьютере кажутся совсем маленькими, однако в реале все вполне читаемо, и фотографии достаточно большие.
Несколько разворотов в цифровом формате:



 Хочу сказать, что при печати фотокниг я бы рекомендовала именно Премиум формат! Не стоит экономить и печатать книги с мягкими страницами. Нашу первую фотокнигу я уже начала переделывать напечатаю ее заново в Премиум.





10 комментариев:

  1. Как необычно! Интересная идея для хранения фото) у нас вот целая куча фотографий, все никак руки не дойдут их обработать и сложить в одно место)а где вы заказывали книгу если не секрет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!!
      не секрет-я заказывала книгу в Принтбук. Наверное, отзыв стоило добавить в пост, но раз уж появился вопрос-отвечу здесь)) Заказ делается через интернет из любого города, с помощью спец. программы, которую надо скачать с их сайта. В Москве книгу печатают в течении 2х дней, затем отправляют почтой. Упаковали очень хорошо - в "пупырчатую пленку", затем в коробку и в целлофан. Посылка дошла без приключений-я всем довольна))

      Удалить
  2. здорово! :)
    я видела такие книги, но в руках ни разу не держала.
    Должно быть отличные ощущения :)

    ОтветитьУдалить
  3. ЗдОрово!!! Такая книга лучше фотоальбома :))
    Света, у меня ещё и награда имеется твоему блогу, заходи! http://oseniny.blogspot.com/2012/02/blog-post_07.html

    ОтветитьУдалить
  4. Я в полном восторге!!! Ты молодец!!! Мне бузумно всё нравится! А насчет хранения фото - в самую точку! И оригинально , и практично, и интересно!!! И никто не стырит фотки =)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво получилось.
    Вот давно мечтаю себе сделать такую, но все руки не доходят.

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, как здорово!!! Идея отличная! И так ярко, красиво, красочно!

    ОтветитьУдалить
  7. Бесподобно! Безумно клевая идея!!!

    ОтветитьУдалить